Компанию оштрафовали за «убитые» электрички в Москве
Пассажиры регулярно жаловались на состояние поездов на Павелецком направлении.
23 июня, 2026, 22:40 0

Ежедневно десятки тысяч пассажиров из Москвы и Подмосковья пользуются электричками Павелецкого направления.
Источник:
В Москве оштрафовали «Центральную пассажирскую пригородную компанию» (ЦППК) из-за неисправных электричек, курсирующих по Павелецкому направлению Московской железной дороги.
Решение о штрафе принял мировой судья по заявлению транспортного прокурора. Нарушения выявила Юго-Западная транспортная прокуратура.
В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что за ведение транспорта с нарушением лицензионных требований перевозчика привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.
Ранее пассажиры неоднократно жаловались на плохое состояние поездов на данном направлении, называя их «гнилыми и вонючими».
Читайте также





















