В Подмосковье сбиты четыре дрона, объявлена опасность

Глава Истры Татьяна Витушева сообщила, что ПВО продолжает отражать атаки дронов, сбиты четыре беспилотника.
24 июня, 2026, 14:21
0

В Подмосковье объявлена беспилотная опасность

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

24 июня в Подмосковье была объявлена беспилотная опасность. Татьяна Витушева, глава Истры, сообщила, что один дрон уже сбит силами ПВО.
Позднее мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал ещё о трёх беспилотниках, летевших в сторону столицы, и отметил, что на местах их падения работают экстренные службы.
Витушева призвала жителей соблюдать меры безопасности, так как ПВО продолжает отражать атаки.
Днём 24 июня на подлёте к Москве был уничтожен уже восьмой за сутки дрон. В связи с этим в ряде аэропортов, в том числе во Внуково, временно ограничивались вылеты и прилёты самолётов.
Минувшей ночью столицу также атаковали: над регионом сбили один беспилотник. Ранее в Истре уже вводили режим беспилотной опасности.
Читайте также