В Москве у пьяной пары изъяли чужого ребенка
Вечером 21 июня у станции метро «Пролетарская» прохожая заметила нетрезвую пару с плачущей девочкой, которая звала маму. Женщина вызвала полицию, и ребенка изъяли.
22 июня, 2026, 17:45 0

В центре Москвы у нетрезвой пары изъяли чужого ребенка
Источник:
Столичные следователи выясняют обстоятельства, при которых маленькая девочка оказалась в компании пьяных мужчины и женщины. Инцидент произошел поздним вечером 21 июня у станции метро «Пролетарская». Ребенок громко плакал и звал мать, что привлекло внимание прохожей.
Неравнодушная женщина сняла происходящее на видео и проследовала за парой в общественном транспорте до места их предполагаемого проживания. На кадрах слышна нецензурная брань между взрослыми, а также их опасения, что приедут сотрудники полиции, которых уже вызвали.
Как сообщили в Следственном комитете, мужчина, узнав о вызове, скрылся, а женщина попыталась избавиться от ребенка. Мать девочки не отреагировала на телефонный звонок и информацию о том, что происходит с дочерью. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования. Кем приходился ребенок нетрезвой паре и как он оказался у них, не уточняется.
Прибывшие полицейские забрали девочку. Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская сообщила, что сейчас ребенок находится в безопасности у родной тети. Правоохранители устанавливают личности родителей девочки. Решается вопрос о дальнейшей опеке. Ситуация остается на контроле у уполномоченного по правам ребенка.
Читайте также





















