Утопили 10+ самокатов в пруду: вандалов оштрафуют на 350 тыс. рублей

Личности вандалов, утопивших более десяти электросамокатов в пруду на юге Москвы, установлены. Им придётся заплатить свыше 350 тысяч рублей штрафа.
22 июня, 2026, 16:05
1

Более десяти электросамокатов, утопленных в пруду в районе Чертаново

Источник:

Агентство «Москва» / T.me

В районе Чертаново (юг Москвы) неизвестные утопили в местном пруду более десяти электросамокатов компании «Яндекс». Видео затопленных средств индивидуальной мобильности (СИМ) быстро разошлось по соцсетям. В компании сообщили MSK1.RU, что личности нарушителей уже выявлены.
«На них написано заявление в правоохранительные органы — по результатам расследования будут применены меры. Каждый случай вандализма не остается без внимания и рассматривается службой безопасности», — заявили в пресс-службе «Яндекса».
За порчу каждого самоката компания взимает штраф в размере 35 тысяч рублей. Таким образом, суммарное возмещение для вандалов превысит 350 тысяч рублей.
С начала сезона в Подмосковье власти уже запретили использование электросамокатов в нескольких округах. Также участились аварии с их участием: в Щёлкове трое подростков попали под колёса автомобиля. Кроме того, ранее был утверждён план безопасности для средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты.
Читайте также