Отравление в Солнечногорске: двое погибли, шестеро в больнице
Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства трагедии в Солнечногорском округе.
27 июня, 2026, 09:02 0

Празднование дня рождения в Солнечногорске закончилось гибелью двух человек
Источник:
27 июня в Солнечногорском округе празднование дня рождения обернулось трагедией: предположительно произошло массовое отравление неизвестным веществом. Двое молодых людей скончались до приезда скорой, шестеро госпитализированы.
По сведениям ТАСС, на вечеринке находились подростки. Один из участников предложил остальным порошок белого цвета, после чего всем стало плохо.
Солнечногорская городская прокуратура взяла на контроль выяснение всех обстоятельств. «Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз», — сообщили в подмосковной прокуратуре.
Ранее аналогичный случай произошёл в Череповце: после выступления отравились 20 участников подмосковного ансамбля «Гармоника». Десятерых госпитализировали, один ребёнок с сильной рвотой оставался в реанимации.
Читайте также





















