Ночная атака: 18 дронов сбито, три аэропорта закрыты
Ночью 26 июня на подлете к Москве уничтожено 18 беспилотников, работа трех аэропортов частично ограничена. В Подмосковье объявлена беспилотная опасность.
25 июня, 2026, 23:50 0

Сбито 18 беспилотников на подлете к Москве
Источник:
В ночь на 26 июня средства противовоздушной обороны уничтожили 18 беспилотников, летевших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Первое сообщение мэр опубликовал в 2:29: «ПВО Минобороны сбили десять беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб». В 2:37 поступила информация о еще трех сбитых дронах, а в 2:55 — дополнительно о пяти.
Из-за ночной атаки в столице ввели ограничения на работу трех аэропортов: Домодедово, Внуково и Шереметьево. В Московской области объявлен режим беспилотной опасности.
Массированная атака беспилотников происходила и в ночь на 18 июня. Тогда, по словам Сергея Собянина, на подлете к Москве сбили 194 аппарата. Часть из них поразила нефтеперерабатывающий завод в Капотне, обломки упали на крышу торгового центра «МЕГА Белая Дача». В результате пожара пострадали павильоны и товары на рынке «Садовод».
При сигнале тревоги следует оставаться внутри зданий, не приближаться к окнам. Находящимся на улице или в автомобиле необходимо немедленно укрыться в капитальных строениях, подземных переходах или паркингах.
Читайте также





















