На подлете к Москве ПВО сбила 45 беспилотников

В небе над Истрой сбит один беспилотник
26 июня, 2026, 04:24
0

В трех московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево — введены частичные ограничения из-за атаки беспилотников.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В течение суток средства противовоздушной обороны отразили атаку 45 беспилотных летательных аппаратов, приближавшихся к Москве. Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что специалисты экстренных служб уже работают на местах падения обломков. «Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он. Обломки сбитых дронов упали в нескольких районах, угрозы для населения нет.
Из-за атаки в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево ночью ввели частичные ограничения. В Росавиации пояснили, что рейсы по-прежнему отправляются по согласованию.
В подмосковной Истре была объявлена беспилотная опасность. Глава городского округа Татьяна Витушева утром сообщила, что в небе над муниципалитетом сбит один беспилотник. Она также предупредила жителей: «В случае, если вы найдете сбитый БПЛА или его обломки, то к ним нельзя ни в коем случае прикасаться. Кроме того, нельзя пользоваться вблизи мобильными телефонами, радиоаппаратурой, устройствами GPS. Необходимо позвонить на линию «112», отойдя на безопасное расстояние, сообщить место обнаружения, время и размер БПЛА».
Ранее, в ночь на 18 июня, Москва пережила одну из самых масштабных атак беспилотников. По информации мэра, тогда на подлете к столице уничтожили 194 дрона. Обломки попали на нефтеперерабатывающий завод в Капотне и на крышу торгового центра «МЕГА Белая Дача». Кроме того, пострадали некоторые павильоны и товары на рынке «Садовод» из-за возникшего огня.
Читайте также