В Москве отменили пропуска для бензовозов

С 23 июня в столице временно отменили пропуска для въезда бензовозов, штрафы за их отсутствие выставляться не будут.
23 июня, 2026, 19:10
0
Для бензовозов упростили въезд в Москву
Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В Москве временно отменены пропуска для бензовозов. Мера вступила в силу с 23 июня. По информации с портала мэра Сергея Собянина, такое решение принято по просьбе владельцев столичных и подмосковных сетей АЗС. Штрафные санкции за отсутствие пропуска водителям теперь не грозят.
В официальном сообщении говорится: «Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска».
Обычно для движения по Москве грузовым автомобилям разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны необходимо получать специальный пропуск. Новая временная мера отменяет это требование для топливозаправщиков.
По всем вопросам, связанным с передвижением по столице, водителей просят обращаться в контакт-центр «Московский транспорт» (линия грузовой логистики) по телефону +7 495 539-54-54.
Читайте также