Пассажиры автобуса из Москвы подрались с полицией: версии разнятся
Конфликт произошел 26 июня на контрольно-пропускном пункте в Кабардино-Балкарии. Версии участников и полиции расходятся.
28 июня, 2026, 09:48 0

Конфликт на контрольно-пропускном пункте между полицейскими и пассажирами рейсового автобуса
Источник:
26 июня на контрольно-пропускном пункте в Кабардино-Балкарии возник конфликт между пассажирами автобуса, который следовал из Москвы в Назрань, и сотрудниками полиции.
По информации ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, водитель отказался покинуть салон, вступил в перепалку с полицейскими и попытался извлечь травматический пистолет из кобуры.
Полицейские задержали водителя, однако второй водитель и один из пассажиров попытались воспрепятствовать этому, после чего их также задержали. Руководство регионального управления МВД назначило служебную проверку.
Очевидцы описывают произошедшее иначе. По словам одного из пассажиров, отец водителя поскользнулся и случайно схватился за полицейского, а тот нанес ему удар. Когда за мужчину заступились, полицейские, по утверждению свидетеля, применили физическую силу и угрожали оружием.
Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев сообщил, что участники инцидента прибыли на родину и прошли осмотр у врачей. «Совместно с полномочным представителем республики в СКФО Баширом Даурбековым и его помощником Романом Ханукаевым мы оказываем им юридическую помощь и предпринимаем все необходимые действия для защиты их прав», — добавил омбудсмен.
Ранее, 25 мая, в другом инциденте в автобусе школьник избил женщину, которая сделала ему замечание по поводу курения. Водитель тогда не отреагировал на происходящее.
Читайте также





















