Москвичка, убившая 6-летнего сына, избежала тюремного заключения
Суд отправил на принудительное лечение мать, убившую 6-летнего сына на западе Москвы.
24 июня, 2026, 11:35 0

Суд назначил принудительное лечение матери, убившей 6-летнего сына
Источник:
Суд вынес решение по делу о гибели 6-летнего мальчика на западе Москвы. Женщину, убившую сына, признали невменяемой и направили на принудительное лечение в психиатрическую клинику специализированного типа.
В прокуратуре столицы пояснили: «Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
Инцидент произошел осенью 2025 года в доме на улице Академика Анохина (район Тропарево-Никулино). Мужчина нашел тело сына с ранениями и жену без сознания. Мать выжила, ребенок погиб.
Следствие выяснило: 38-летняя москвичка перед убийством приняла лекарства, затем нанесла мальчику множественные удары ножом и молотком, а после попыталась свести счеты с жизнью. На кухне обнаружили предсмертную записку, где женщина просила никого не винить и утверждала, что неизлечимо больна сама и болен ребенок.
Читайте также





















